Аналитика - Финансист

Валютная пара EUR/USD: трендовая линия пробита, началась «бычья» фаза


07.08.18 10:35
Валютная пара EUR/USD: трендовая линия пробита, началась «бычья» фаза Евро начал новую неделю со снижения, просев на американской сессии до уровня 1,1530. Давление на единую валюту исходило от общего укрепления американского доллара при пустом экономическом календаре.

Также неопределенности добавила эскалация торгового конфликта между США и Китаем. Власти Китая заявили о планах ввести таможенные пошлины на ввоз товаров из США в размере $60 млрд. На этом фоне доходность 10-летних облигаций в США упала c 2,96% до уровня 2,924%.

Когда доходность снижается на фоне политических передряг, она оказывает еженедельное давление на основные валюты, а не на доллар. К закрытию европейской сессии покупатели восстановили все потери, подняв курс до уровня 1,1570.

После пробоя трендовой линии сегодня ожидается укрепление евро к доллару с 1,1545/50 до 1,1611 к 4 часам по терминальному времени Альпари. В кроссах картинка смешанная, главное — кросс евро/фунт торгуется в плюсе. Если рынок пойдет по указанной траектории, тогда на мушку можно взять уровень 1,1670. Повышение котировок стоит рассматривать как коррекцию к нисходящему движению. Целью «медведей» является развитие снижения под 1,1527 и 1,1508 (текущий минимум года).

Новостной фон скудный. Важных экономических данных во второй половине не выходит.

В 07:30 мск Резервный Банк Австралии огласил решение по процентной ставке и сопроводительное заявление.

В 09:00 мск Германия опубликовала данные об изменении объема розничной торговли за июнь.

В 17:00 мск в Канаде выйдет индекс деловой активности PMI от Ivey за июль.

В 23:30 мск Американский институт нефти (API) опубликует недельные запасы сырой нефти в США.

Владислав Антонов, аналитик Альпари







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика