Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
10:18, 7.4.26
Поздравляем!  Россия  Приволжский ФО
Воткинская ГЭС получила памятный знак «Гордость года-2026» Воткинская ГЭС получила памятный знак «Гордость года-2026»

Воткинская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») отмечена памятным знаком Чайковского городского округа «Гордость года-2026» в номинации «Партнер года». Он вручается за высокие достижения и результаты деятельности, направленные на развитие и продвижение территории.

10:11, 7.4.26
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Волжская ГЭС перейдет в режим специального попуска в низовья Волги Волжская ГЭС перейдет в режим специального попуска в низовья Волги

На Волжской ГЭС им. Ф.Г. Логинова прошло выездное совещание Федерального агентства водных ресурсов (Росводрсурсы) с участием представителей Минсельхоза, Росгидромета, РусГидро, а также администраций и научных учреждений Волгоградской и Астраханской областей.

07:03, 7.4.26
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
В Нижегородской области газифицирован ФАП в деревне Старое Дружково В Нижегородской области газифицирован ФАП в деревне Старое Дружково

Специалисты «Газпром газораспределение Нижний Новгород» подключили к сетям газоснабжения фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) в деревне Старое Дружково Спасского муниципального округа Нижегородской области.

06:52, 7.4.26
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
В Саратовской области подключен к газоснабжению православный храм в селе Приречное В Саратовской области подключен к газоснабжению православный храм в селе Приречное

Специалисты «Газпром газораспределение Саратовская область» подключили к газовым сетям храм Архангела Михаила в селе Приречное Аткарского района.

05:57, 7.4.26
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
В Удмуртии сетевой газ пришел в деревню Баднюк В Удмуртии сетевой газ пришел в деревню Баднюк

Специалисты «Газпром газораспределение Ижевск» построили и ввели в эксплуатацию распределительные сети общей протяженностью 3,5 км для газификации деревни Баднюк Малопургинского района Удмуртской Республики.

05:41, 7.4.26
Атомная  Россия  Приволжский ФО
На площадке Балаковской АЭС прошли стажировку будущие руководители российских атомных станций На площадке Балаковской АЭС прошли стажировку будущие руководители российских атомных станций

«Росэнергоатом» формирует кадровый резерв управленцев.

05:27, 7.4.26
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
«Газпром газораспределение Киров» подключил к газовым сетям первые домовладения в деревне Сергеевы «Газпром газораспределение Киров» подключил к газовым сетям первые домовладения в деревне Сергеевы

В деревне Сергеевы Оричевского района Кировской области подключены к газовым сетям первые домовладения. Для газификации деревни построен распределительный газопровод протяженностью 806 м.

05:22, 7.4.26
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Ростехнадзор выдал разрешение на ведение взрывных работ на реках Приволжья Ростехнадзор выдал разрешение на ведение взрывных работ на реках Приволжья

Западно-Уральское управление Ростехнадзора рассмотрело документы ГУ УР «Поисково-спасательная служба Удмуртской Республики» на ведение работ со взрывчатыми материалами промышленного назначения на водных объектах Удмуртской Республики, Кировской области и Пермского края.

03:57, 7.4.26
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Чебоксарская ГЭС открыла 4 из 18 донных водосбросов для пропуска половодья Чебоксарская ГЭС открыла 4 из 18 донных водосбросов для пропуска половодья

Для выполнения указания Федерального агентства водных ресурсов о поддержании уровня в Чебоксарском водохранилище в пределах разрешенных отметок 62,5 – 63,3 м, Чебоксарская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») увеличила расходы воды через гидроузел и открыла 4 из 18 донных водосбросов.

09:47, 6.4.26
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«Самарские РС» готовятся к массовым ремонтным работам «Самарские РС» готовятся к массовым ремонтным работам

Энергетики филиала «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети» готовятся к проведению работ по техническому обслуживанию и ремонтам. Массовые ремонтные работы стартуют после окончания отопительного сезона.

07:04, 6.4.26
Электроэнергетическая  Мир  Приволжский ФО
Технологии работ под напряжением «Сетевой компании» выходят на рынок Центральной Азии Технологии работ под напряжением «Сетевой компании» выходят на рынок Центральной Азии

На площадке международного электроэнергетического форума «Энергопром» АО «Сетевая компания» заключило соглашение о стратегическом партнерстве с ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана».

05:41, 6.4.26
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Росводресурсы установили график работы Волжской ГЭС в режиме специального весеннего попуска в низовья Волги Росводресурсы установили график работы Волжской ГЭС в режиме специального весеннего попуска в низовья Волги

В соответствии с указаниями Федерального агентства водных ресурсов (Росводресурсы) 11 апреля 2026 г. Волжская ГЭС им. Ф.Г. Логинова (филиал ПАО «РусГидро») приступает к работе в режиме специального попуска в низовья Волги.

04:54, 6.4.26
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
«Оренбургнефть» знакомит молодёжь с инженерными профессиями нефтегазовой отрасли «Оренбургнефть» знакомит молодёжь с инженерными профессиями нефтегазовой отрасли

Специалисты «Оренбургнефти», ключевого актива компании «Роснефть» в Оренбуржье, организовали серию познавательных лекций и экскурсий на производственные объекты для 300 школьников и студентов региона, активистов «Движения первых».

04:17, 6.4.26
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
В Нижегородской области газифицирован православный храм XVIII века В Нижегородской области газифицирован православный храм XVIII века

Специалисты «Газпром газораспределение Нижний Новгород» подключили к сетевому газу храм Покрова Пресвятой Богородицы в селе Курмыш Пильнинского муниципального округа Нижегородской области.

08:43, 4.4.26
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
Число погибших при взрыве и пожаре на «Нижнекамскнефтехиме» выросло до семи Число погибших при взрыве и пожаре на «Нижнекамскнефтехиме» выросло до семи

На территории «Нижнекамскнефтехима» продолжаются работы по устранению последствий происшествия, ведется разбор конструкций и поисковая операция. По состоянию на вечер 3 апреля подтверждена гибель семи человек, поиски еще пяти продолжаются.

15:27, 3.4.26
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
Ученые Пермского Политеха нашли способ сделать газотурбинные установки экологичнее Ученые Пермского Политеха нашли способ сделать газотурбинные установки экологичнее

Газотурбинные установки сегодня широко используются в энергетике, нефтегазовой промышленности и авиации, где с их помощью вырабатывают электричество и тепло. Однако эксплуатация такого оборудования неизбежно сопровождается выбросами вредных веществ.

09:07, 3.4.26
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
За 10 лет мощность энергосистемы Татарстана выросла на 16% и составила 8,9 ГВт За 10 лет мощность энергосистемы Татарстана выросла на 16% и составила 8,9 ГВт

Генерация электроэнергии в Татарстане за последние 10 лет увеличилась на 43%, электропотребление за этот период выросло на 30% и достигло 37 млрд кВт/ч.

05:26, 3.4.26
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
На Воткинской ГЭС установлен новый ротор генератора На Воткинской ГЭС установлен новый ротор генератора

На Воткинской ГЭС (входит в группу РусГидро) в Пермском крае завершили сборку и установку нового ротора генератора в ходе замены гидроагрегата со станционным номером 9.

04:27, 3.4.26
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
Технопарк «Искра-Волга» представил делегации Кыргызстана решения для электрозарядной инфраструктуры на базе ИИ Технопарк «Искра-Волга» представил делегации Кыргызстана решения для электрозарядной инфраструктуры на базе ИИ

Технопарк «Искра-Волга» посетила делегация Кыргызской Республики во главе с министром энергетики Таалайбеком Ибраевым. Основной темой визита стали решения для электрозарядной инфраструктуры и перспективы сотрудничества в этом направлении.

03:47, 3.4.26
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
В Удмуртии газифицирован асфальтобетонный завод в городе Сарапул В Удмуртии подключен к газоснабжению асфальтобетонный завод в городе Сарапуле

Специалисты «Газпром газораспределение Ижевск» подключили к сетям газоснабжения завод по изготовлению асфальтобетонной смеси в городе Сарапуле Удмуртской Республики.

1 2 3 4 . . . 1119

Поздравляем!
Воткинская ГЭС получила памятный знак «Гордость года-2026» Воткинская ГЭС получила памятный знак «Гордость года-2026»

Воткинская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») отмечена памятным знаком Чайковского городского округа «Гордость года-2026» в номинации «Партнер года». Он вручается за высокие достижения и результаты деятельности, направленные на развитие и продвижение территории.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика