Спецпроект - Безопасность

«Дальтехэнерго» внедряет новые стандарты безопасности труда


28.11.11 11:34
«Дальтехэнерго» внедряет новые стандарты безопасности труда ОАО «Дальтехэнерго» (входит в состав ОАО «РАО Энергетические системы Востока») проводит масштабную модернизацию системы промышленной и пожарной безопасности труда на энергообъектах.

«На строительных площадках, особенно крупных, всегда есть опасность возникновения несчастных случаев, в том числе связанных и с «человеческим фактором», - говорит начальник отдела промбезопасности, охраны труда и лицензирования ОАО «Дальтехэнерго» Татьяна Злобина. – Исключить различные аварии может только совершенствование профессиональных знаний и навыков персонала, и постоянный систематический контроль».
Персонал, прибывающий для выполнения работ на объекты, проходит первичный и повторный инструктажи по разработанным и утвержденным программам. Каждый месяц проходят Дни охраны труда, выявляющие и устраняющие отклонения от техники пожарной и промышленной безопасности. В соответствии с разработанными графиками проводятся противопожарные тренировки. Службы охраны труда постоянно проводят проверки работающих бригад и персонала субподрядных организаций по соблюдению требований промышленной безопасности.
«Отдел промбезопасности, охраны труда и лицензирования разработал дополнительные мероприятия по предупреждению производственного травматизма во всех структурных подразделениях ОАО «Дальтехэнерго». Компания обеспечивает внедрение новых стандартов, разработанных специально, чтобы изменить отношение сотрудников к технике безопасности», - отмечает Татьяна Злобина.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика