Спецпроект - Энергоэффективность

Энергетический паспорт – на льготных условиях


19.09.11 10:19
Энергетический паспорт – на льготных условиях ОАО «Свердловэнергосбыт» разработал специальное предложение для образовательных учреждений Свердловской области. Школы и детские сады могут заключить с контракт на комплексное энергетическое обследование за 95 тыс. руб., что на 20-30% дешевле, чем стоимость энергоаудита типовой школы.



Напомним, что энергетическое обследование включает в себя анализ состояния систем электроснабжения, теплоснабжения, водообеспечения объекта, оценку работы приборов учета, выявление необоснованных потерь, проверку энергетических балансов объекта, расчет удельных энергозатрат и т.д. При этом комплексный энергоаудит выполняется непосредственно на месте, с проведением всех необходимых замеров и анализом их результатов. По итогам обследования организация получит энергетический паспорт и разработанную специалистами ОАО «Свердловэнергосбыт» программу по проведению энергоэффективных мероприятий.
«Сегодня эти мероприятия уже успешно внедряются в ряде школ Свердловской области, что позволяет им экономить на оплате электроэнергии значительные суммы. Кроме того, получив энергетический паспорт, образовательное учреждение выполнит требование российского законодательства, согласно которому организации с участием государства и муниципального образования должны пройти паспортизацию до 31 декабря 2012 года», - отметил директор по развитию ОАО «Свердловэнергосбыт» Василий Молодцов.

 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика