Спецпроект - Энергоэффективность

В Хакасии откроется Центр энергосбережения


06.09.11 09:43
«В ближайшее время в Хакасии начнет действовать Центр энергосбережения и повышения энергетической эффективности», - сообщила председатель Госкомтарифэнерго РХ Людмила Южакова на совещании с энергоснабжающими организациями и организациями коммунального комплекса Хакасии, а также заместителями глав муниципальных образований республики.

Деятельность Центра будет ориентирована на проведение энергетического аудита предприятий и организаций, реализацию энергосберегающих мероприятий и проектов, а также повышение осведомленности организаций и населения о проводимых мероприятиях в сфере энергосбережения и энергоэффективности.

Одной из важнейших задач Центра станет проведение энергетических обследований предприятий и организаций Хакасии. Во всех бюджетных учреждениях энергоаудит должен быть проведен до конца 2012 года.
Согласно данным Госкомтарифэнерго Хакасии, в настоящий момент энергетические обследования проведены только в нескольких организациях и предприятиях республики. В том случае, если энергообследования зданий не будут проведены в намеченные сроки, согласно кодексу административных нарушений, руководителям предприятий грозит штраф в размере до 250 тысяч рублей.

Стоит добавить, что новый Центр будет работать координировано с государственным комитетом по тарифам и энергетике Республики Хакасия.
На сегодняшний день в нескольких регионах СФО уже действуют подобные Центры - «Городской Центр Энергосбережения» в Кемеровской области, первый государственный демонстрационно-образовательный Центр инноваций, энергосбережения и энергоэффективности в Красноярске, а также региональные Центры энергосбережения в Томской и Новосибирской областях.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика