Спецпроект - Безопасность

Никаких происшествий на Ленинградской и Кольской АЭС не зафиксировано


30.06.20 16:38
Никаких происшествий на Ленинградской и Кольской АЭС не зафиксировано С начала июня Ленинградская АЭС выработала 1876,09 млн кВт/ч электроэнергии, Кольская АЭС - 359,28 млн кВт/ч.

На Ленинградской АЭС в работе находятся 2-й, 4-й и 5 энергоблоки, которые несут суммарную нагрузку 3200 МВт. Энергоблок №1 остановлен в 2019 году для вывода из эксплуатации, энергоблок №3 с 15 мая 2020 года находится в планово-предупредительном ремонте.
 
На Кольской АЭС в работе энергоблоки №№ 1 и 2, суммарная нагрузка - 622 МВт. Энергоблоки №№ 3 и 4 находятся в плановом среднем ремонте - с 16 мая и 11 июня, соответственно.
 
За указанный период в работе реакторного оборудования данных АЭС отсутствуют отклонения, учитываемые в регулирующем органе (Ростехнадзоре), в том числе, нет повреждений реакторного оборудования, первого контура, топливных каналов, топливных сборок (как свежих так и отработанных) и т.п.
 
Обе станции работают в штатном режиме, замечаний к работе оборудования нет.
 
Суммарные выбросы ЛАЭС и КолАЭС по всем нормируемым изотопам за  указанный период не превысили контрольных значений. Инциденты, связанные с выходом радионуклидов за установленные барьеры, отсутствуют.
 
Радиационная обстановка на промплощадках обеих АЭС, а также в районах их расположения - как в июне, так и в настоящее время - без изменений, на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, не превышающем естественных фоновых значений.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика