«Газпром трансгаз Томск» построит новую ГРС взамен двух действующих
Юргинское линейное производственное управление магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Томск» приступило к строительству газораспределительной станции (ГРС) в пригороде Юрги.

Камчатские газовики получают уникальную технику
Камчатское ЛПУМГ получило уникальную технику, не имеющую мировых аналогов. Это - многофункциональная специальная машина для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ.

«Газпром трансгаз Томск» ведет реконструкцию компрессорной станции «Вертикос»
В настоящий момент в здании компрессорного цеха завершены работы по установке на фундамент двух нагнетателей. Специалисты подрядной организации «ТССК» приступили к их монтажу. В ближайшие дни планируется установка еще двух нагнетателей.

«Газпром трансгаз Томск» завершает капитальный ремонт газопровода на Камчатке
Работники Камчатского филиала «Газпром трансгаз Томск» провели плановое воздушное патрулирование магистрального газопровода «Соболево-Петропавловск-Камчатский».

В Саратовской области горит магистральный газопровод
Сегодня, 24 апреля в 12 ч. 20 м. поступило сообщение о факельном горении из магистрального газопровода в Федоровском муниципальном районе.

В Братске газовики подготовились к паводку
В подразделении Братской промплощадки Иркутского линейного производственного управления «Газпром трансгаз Томск» закончены в срок все запланированные мероприятия по подготовке объектов к эксплуатации в весенний паводок 2012 года.

«Газпром трансгаз Томск» модернизирует средства электрохимзащиты
ООО «Газпром трансгаз Томск» приступило к реконструкции средств электрохимзащиты (ЭХЗ) с внедрением системы телемеханики газопровода Омск-Новосибирск-Кузбасс. Работы проводятся на магистральном газопроводе в зоне ответственности Новосибирского ЛПУМГ.

В зоне газопровода «Соболево – Петропавловск-Камчатский» ведутся берегоукрепительные работы
Всего запланировано укрепить берега на 16 речках. Полностью берегоукрепительные работы уже выполнены на реках Корякская, Коль, Кехта, Извилинка.

«Газпром трансгаз Томск» ведет капремонт магистрального газопровода НГПЗ – Парабель
В Александровском ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск» ведутся масштабные работы по капитальному ремонту магистрального газопровода Нижневартовский газоперекачивающий завод – Парабель. Одновременно ремонт идет на восьми участках.

В 2011 году «Газпром трансгаз Ставрополь» на 19% увеличил объем транспортировки газа
«Главным итогом нашей работы в 2011 году стала транспортировка 74,8 млрд кубометров газа. Это на 19% превышает результат 2010 года», — сказал генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» Алексей Завгороднев.

«Газпром трансгаз Томск» проводит испытания системы линейной телемеханики
На базе Алтайского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск» проводятся предварительные межведомственные испытания системы линейной телемеханики «ЭЛТА-ТМ», разработанной на новой элементной базе.

В этом году в Тверской области планируется ввести в работу ГРС «Калинин-3»
Запуск в эксплуатацию газораспределительной станции «Калинин-3» позволит решить проблему обеспечения потребности в газе новых предприятий и жилых домов.

«Газпром трансгаз Томск» установил систему телемеханики на Камчатке
В Камчатском филиале ООО «Газпром трансгаз Томск» завершились пусконаладочные работы по установке системы линейной телемеханики. В настоящее время осуществляется опытная эксплуатация установленного оборудования.

Сахалинские газовики получили новую технику
Сахалинское ЛПУМТ ООО «Газпром трансгаз Томск» обслуживает систему магистральных трубопроводов проекта «Сахалин-2», магистральный газопровод «Сахалин-Хабаровск-Владивосток» и объекты газоснабжения Сахалинской области.

«Газпром трансгаз Томск» построит в Новосибирске мощную компрессорную станцию
«Это будет одна из самых мощных КС в системе «Газпром трансгаз Томск», с высокой степенью сжатия, высокой производительностью и самым современным основным и вспомогательным оборудованием», – говорит Владимир Шмонин, директор Новосибирского линейного производственного управления ООО «Газпром трансгаз Томск».

«Газпром трансгаз Екатеринбург» реализовал уникальный для России проект беструбопроводной газификации
В поселке Староуткинск Свердловской области введена в эксплуатацию первая модульно-блочная котельная, работающая на сжиженном природном газе (СПГ).

Зимой при пиковых нагрузках «Газпром» увеличит добычу газа
Правление ОАО «Газпром» рассмотрело готовность объектов Единой системы газоснабжения (ЕСГ) к работе в период пиковых нагрузок осенью-зимой 2011–2012 годов и меры, необходимые для обеспечения в долгосрочной перспективе бесперебойного газоснабжения потребителей в зимний период.

«Газпром» ввел в эксплуатацию базу аварийно-восстановительного поезда Моршанского УМГ
Введена в эксплуатацию база аварийно-восстановительного поезда (АВП) Моршанского Управления магистральных газопроводов (УМГ). Капитальное строительство осуществлялось за счет собственных средств ООО «Газпром трансгаз Москва», объем инвестиций в проект составил около 600 млн рублей.

«Тракторные заводы» и «Газпром» наметили пути сотрудничества
В 2010 году Концерном «Тракторные заводы» проведен цикл выездных организационно-технических совещаний в газотранспортных подразделениях ОАО «Газпром», находящихся в городах Оренбург, Уфа, Ханты-Мансийск, Надым, Новый Уренгой, Ставрополь.

«Стройгазконсалтинг» отремонтирует более тридцати участков магистральных трубопроводов
ООО «Стройгазконсалтинг» победило в открытых конкурсах на право заключения договоров подряда на выполнение капитального ремонта линейной части магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз» Томск, Сургут, Волгоград, Кубань, Махачкала, Самара, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород и Уфа.

Там, где суша соединяется с морем
Компания «Стройгазмонтаж» выполнила первое из четырех соединений морского и сухопутного участков газопровода «Джубга – Лазаревское – Сочи».

Россияне объединяются в Боснии и Герцеговине
Глава «Зарубежнефти» Николай Брунич совершил рабочую поездку в Боснию и Герцеговину (БиГ), где принял участие в подписании Меморандума о сотрудничестве с компанией NIS и открытии новейшей лаборатории на НПЗ «Босански Брод»

«Газпром трансгаз Томск» начинает эксплуатацию трубопроводной системы «Сахалин-2»
«Газпром трансгаз Томск» приступает к обслуживанию наземной части нефте- газотранспортной системы проекта «Сахалин-2». Завершился комплекс пуско-наладочных работ, проведенных на объектах транссахалинского трубопровода.

"Газпром" не смог договориться о цене газа с Туркменией
Традиционный для конца года визит главы "Газпрома" Алексея Миллера в Туркмению обошелся без аудиенции у первого лица государства. В Ашхабаде Миллер встречался с вице-премьером по ТЭК Тачберды Тагыевым и руководителем "Туркменгаза" Яшгельды Какаевым.

Неплатежи Киева за газ наносят ущерб экономике РФ
Неплатежи Киева за поставленный из России газ лишают российскую экономику дополнительных инвестиций и наносят ущерб отечественным производителям товаров, аналоги которых импортируются с Украины, заявил представитель «Газпрома» Сергей Куприянов.

«Газпром» стал победителем тендера на разведку и разработку углеводородов в Алжире
Первый открытый национальный и международный тендер на разведку и разработку углеводородов проводился Национальным агентством по развитию углеводородных ресурсов Алжира (АЛНАФТ).

Газовая тройка становится тузом
Россия, Иран и Катар договорились о сотрудничестве при заключении экспортных контрактов на газ и создают Организацию стран-производителей и экспортеров газа ("газовая ОПЕК").

«Газпром» надеется договориться о Ковыкте в ближайшие недели
Соглашение между "Газпромом" и ТНК-BP в отношении Ковыктинского газоконденсатного месторождения может быть достигнуто в ближайшее время, сказал председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

Папа «Газпром» в шоке от своей «дочки»
Центральный офис «Газпрома» пребывает в замешательстве.

Завального подставили
На севере Свердловской области скандал с участием «дочки» «Газпрома»






Галерея

ва47-63

А3790 до 630А

О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика