Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Балкер «НС Якутия» загружает в порту Ванино первую партию угля для Китая

Новости


12:37, 30 Января 13
Угольная Россия Дальневосточный ФО
Балкер «НС Якутия» загружает в порту Ванино первую партию угля для Китая

Балкер «НС Якутия» загружает в порту Ванино первую партию угля для Китая 30 января судно «НС Якутия» приступило к своей повседневной работе в рамках тайм-чартерного соглашения. Балкер стоит сейчас в порту Ванино под первой погрузкой угля, предназначенного на экспорт в Китайскую народную республику.

 

Судно за один раз будет перевозить около 70 тысяч тонн угля на экспорт из порта Ванино в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.
 
Напомним, 21 января в п. Ульсан (Южная Корея) состоялось принятие в эксплуатацию нового современного  балкера  типа «Панамакс» ледового класса 1B, названного в честь Республики Саха (Якутия), «НС Якутия».
 
Новое судно построено в Южной Корее на верфи Hyundai Mipo Dockyard под наблюдением Российского морского регистра судоходства и American Bureau of Shipping.
 
Балкер предназначен для таких навалочных грузов как уголь, зерно, железная руда, поташ, цемент и неопасные удобрения.
 
«НС Якутия» - второй балкер, заказанных группой компаний Совкомфлот. Наблюдение за строительством серии было поручено ОАО «Новошип». Компания также отвечает за эксплуатацию новых судов.
 
Президент ОАО «Новошип» Юрий Цветков, уверен, что новое судно заслуживает того, чтобы носить данное имя и в процессе эксплуатации судно достойно будет представлять Республику Саха (Якутия) в различных российских и зарубежных портах.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика