Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На разрезы «СУЭК-Красноярск» поступила новая техника

Новости


07:50, 20 Августа 12
Угольная Россия Сибирский ФО
На разрезы «СУЭК-Красноярск» поступила новая техника

Современный мощный кран на гусеничном ходу ДЭК-251 и железнодорожную путевую машину МСШУ служба пути Железнодорожного цеха Назаровского разреза получила благодаря инвестиционной программе ОАО «СУЭК-Красноярск». До конца 2015 года здесь ожидают поступление еще четырех новых машин.

«За 12 лет моей работы в Железнодорожном цехе Назаровского разреза, наша служба еще никогда не получала столько новой техники, как за последнее время, говорит начальник службы Андрей Думлер. - Новый гусеничный кран ДЭК-251 будет использоваться для переукладки железнодорожных путей. Он очень удобный в управлении, в его кабине созданы комфортные условия для пребывания машиниста, он мощный и по своим техническим характеристикам сможет работать в зимних суровых погодных условиях. Приобретение такого крана обошлось компании в десять миллионов рублей. Техника российская, поэтому его сборкой и вводом в эксплуатацию занимались челябинские специалисты. Благодаря новому крану путейцы теперь будут работать еще более оперативно».

С помощью другого, не менее нужного для цеха приобретения, - нового путеподъемника - будет заметно ускорен процесс ремонта рельсо-шпальной решетки. Новая техника поступила своевременно. Вскоре путейцы приступят к работе по формированию третьего железнодорожного уступа по всей диагонали угледобывающего карьера - это не менее 14 километров. Новые машины не только заметно ускорят темпы работ, но и значительно облегчат изнурительный ручной труд.

Новой единицей пополнился и парк автотракторного цеха Бородинского разреза. Одноковшовый экскаватор фирмы «HYUNDAI» мощностью 156 лошадиных сил маневренный, может работать в различных режимах, выдерживает температурный режим от - 40 до + 40 градусов, оснащен компьютерной программой. С помощью этой машины можно расчищать переезды, нарезать канавы, снимать плодородный слой почвы, грузить уголь. Специалисты АТЦ уверены в его высокой востребованности. В августе, после обучения машинистов и оформления всех необходимых документов, новая машина приступила к работе.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика