Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «СУЭК-Кузбасс» ввел в эксплуатацию новый железнодорожный путь

Новости


11:17, 6 Августа 12
Угольная Россия Дальневосточный ФО
«СУЭК-Кузбасс» ввел в эксплуатацию новый железнодорожный путь

«СУЭК-Кузбасс» ввел в эксплуатацию новый железнодорожный путь Открытием новых производственных объектов встретил свой профессиональный праздник - День железнодорожника - коллектив погрузочно-транспортного управления ОАО «СУЭК-Кузбасс».

Знаменательным событием стал торжественный ввод на станции «Ленинуголь» в эксплуатацию пути № 6 протяженностью 375 метров и вместимостью 25 вагонов.

Теперь станция способна перерабатывать до 250 вагонов в сутки - на четверть больше, чем первоначальные возможности. Расширение станции связано с предстоящим пуском новой обогатительной фабрики шахты имени С.М. Кирова и значительным увеличением объемов переработки угля.

Все строительно-монтажные работы выполнены специалистами ПТУ. Также вводится в эксплуатацию автоматическое устройство торможения вагонов УТС-380, исключающее закрепление вагонов тормозными башмаками.

На станции «Тыхта» (Прокопьевский район) смонтировано управление электрической централизации, позволяющее оператору, находящемуся на станции «Соколовская», оперативно управлять движением поездов и маневровых локомотивов. Проектирование, монтаж и пусконаладочные работы выполнены специалистами участка СЦБ предприятия. Следует отметить, что это не первый масштабный проект, реализованный в ПТУ. В прошлом году введено в эксплуатацию телеуправление парком Кирова станции «Ленинуголь». Подана заявка в Федеральное агентство по интеллектуальной собственности на получение патента.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика