Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Эльгинском угольном разрезе сгорели топливозаправщик и резервуар с дизтопливом

Новости


14:27, 24 Июля 12
Угольная Россия Дальневосточный ФО
На Эльгинском угольном разрезе сгорели топливозаправщик и резервуар с дизтопливом

По предварительным данным, возгорание произошло в результате нарушений требований безопасности при сливе топлива.

Вечером 23 июля в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Республике Саха (Якутия) поступило сообщение о том, что в Нерюнгринском районе в 20.10 (хбр) на автомобильной площадке Эльгинского угольного разреза при сливе бензина с топливозаправщика объемом 12 куб. метров произошло возгорание автомобиля и рядом стоящей емкости с дизельным топливом объемом 3,6 куб. метров.

К месту происшествия выехали: дежурное отделение военизированной горноспасательной части (ВГСЧ), пожарный расчет ПЧ-3 «7 ОФПС», добровольная пожарная дружина Эльгинского разреза.

В 21.17 (хбр) 23.07.2012 огнеборцам удалось полностью потушить огонь, пожар был ликвидирован. Погибших и пострадавших нет. В результате пожара огнем уничтожен топливозаправщик «SHANSI» и резервуар с дизельным топливом.

Всего к тушению пожара привлекались 10 человек, 4 единицы техники, в том числе от МЧС России - 4 человека и 1 единица техники.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика