Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Крупнейшая угольная компания Китая будет инвестировать в Магаданскую область

Новости


10:42, 26 Апреля 12
Угольная Россия Дальневосточный ФО
Крупнейшая угольная компания Китая будет инвестировать в Магаданскую область

Интерес для Шэньхуа групп представляет Галимыйское месторождение каменного угля в Омсукчанском районе. Корпорация собирается участвовать в конкурсе на его освоение в июне 2012 г.

Шэньхуа групп также рассматривает возможность совместного освоения месторождений в сотрудничестве с российскими горными предприятиями, уже имеющими лицензии на добычу, как каменного угля, так и других полезных ископаемых.

Губернатор Магаданской области Николай Дудов провел в Пекине встречу с руководителем корпорации Шеньхуа груп Чжаном Сиу.

«Экономические отношения между Россией и Китаем активно развивается. В Магаданской области уже четыре крупные компании из КНР открыли свои дочерние предприятия. Мы готовы к сотрудничеству с ними и стараемся создать благоприятные условия для инвесторов, нацеленных на долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество», - сказал Николай Дудов.

Губернатор также побывал в центральной диспетчерской Шэньхуа групп, познакомился с работой угольных разрезов, электростанций, порта, предприятий углехимии, входящими в корпорацию.

Шэньхуа групп - государственная угольная и энергетическая компании Китая. Одна из крупнейших угледобывающих компаний в мире, вторая на планете по объемам ежегодной добычи (около 400 млн тонн в год). Кроме добычи угля, Шэньхуа групп занимается производством электроэнергии, сжижением и глубокой переработкой угля, железнодорожными и морскими перевозками. Работает как в Китае, так и за его пределами.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика