Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На разрезе «Изыхский» работает новый погрузчик

Новости


10:25, 2 Апреля 12
Угольная Россия Сибирский ФО
На разрезе «Изыхский» работает новый погрузчик

На разрезе «Изыхский» состоялся ввод в эксплуатацию нового погрузчика «Либхерр». Машина была изготовлена по специальному заказу ООО «СУЭК-Хакасия».

Учитывая требования горняков, инженеры компании «Либхерр» увеличили объем ковша до 6,5 кубометров, оптимизировали параметры рабочего оборудования погрузчика, в результате чего он может загружать 55-тонные БелАЗы. Также технику оснастили внушительным пакетом дополнительных опций: воздухоочистителем, специальной решеткой на стекло, дополнительным осветительным оборудованием. Учитывая суровые климатические условия Хакасии, был создан особый «зимний пакет».

«Погрузчик приобретали специально для отгрузки угля на погрузочно-складском комплексе, - отметил исполнительный директор ООО «СУЭК-Хакасия» Алексей Килин. - Чтобы он был способен осуществлять погрузку угля и в автотранспорт, и в железнодорожные полувагоны. Помимо этого мог эффективно перемещать горную массу внутри складского комплекса. Введение в строй «Либхерра» позволит повысить безопасность и производительность труда на разрезе».

Ввод в эксплуатацию погрузчика «Либхерр» позволил оптимизировать количество единиц техники на «Изыхском». Из производственного цикла исключили старый экскаватор ЭКГ-4У и небольшой погрузчик «Дресста», с емкостью ковша 3,4 кубометра.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика