Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Шахта «Комсомолец Донбасса» выдала на-гора первый миллион тонн угля с начала 2012 года

Новости


07:24, 1 Апреля 12
Угольная Украина
Шахта «Комсомолец Донбасса» выдала на-гора первый миллион тонн угля с начала 2012 года

Среднесуточная нагрузка очистных забоев составила 1811 тонн угля в сутки.

Производственное достижение стало возможным благодаря слаженной работе коллектива, инвестициям в постоянное обновление парка очистной техники, внедрению новейших технологий в области добычи угля.
 
Символическую глыбу на поверхность подняли шахтеры участка по добыче угля №5 под руководством Сергея Цымбалюка. У главного входа в административно-бытовой комбинат их торжественно встречали первые руководители и работники предприятия.
 
«Коллектив предприятия продолжает показывать стабильную и слаженную работу. В феврале этого года была запущена новая 2-я западная лава пласта L7. В этом году мы планируем запустить в эксплуатацию еще 6 новых лав, что позволит выполнить все производственные показатели, предусмотренные бизнес-планом на 2012 год, и достигнуть рекордного объема добычи угля – свыше 4,3 млн тонн», – отметил генеральный директор «ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса» Константин Вялый.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика