Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Мечел» проведет переговоры с кредиторами

Новости


12:38, 29 Марта 12
Угольная Россия
«Мечел» проведет переговоры с кредиторами

«Мечел» начинает переговоры с кредиторами ОАО «Мечел» начинает переговоры с целью внесения изменений в некоторые кредитные договоры и получения отказов от прав требования по ним.

В связи с текущими рыночными условиями и соответствующим снижением рыночных цен на продукцию ОАО «Мечел», по итогам года, завершившегося 31 декабря 2011 года, ожидается нарушение некоторых финансовых ковенантов по ряду кредитных договоров, заключенных ОАО «Мечел».

ОАО «Мечел» были привлечены финансовые и прочие консультанты, и в настоящее время проводятся переговоры с кредиторами о предоставлении соответствующих отказов от прав требования и внесении изменений в данные договоры.

Несмотря на то, что ОАО «Мечел» сохраняет уверенность в положительном исходе переговоров, невозможно гарантировать, что соответствующие отказы от прав требования и изменения будут согласованы, или что они будут согласованы на определенных условиях, говорится в пресс-релизе компании.

В 2012 г. «Мечелу» предстоит погасить почти $2,7 млрд долга.

Напомним, что в конце 22 декабря 2011 года агентство Moody’s изменило прогноз по рейтингу «Мечела» (В1) со «стабильного» на «негативный»: компания сообщала, что близка к нарушению ковенанта о соотношении долга к EBITDA на уровне 3,5.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика