Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Иркутский филиал ПГК увеличил объем перевозок угля с начала года на 60%

Новости


07:18, 13 Марта 12
Угольная Россия Сибирский ФО
Иркутский филиал ПГК увеличил объем перевозок угля с начала года на 60%

Объем перевозок угля Иркутским филиалом ОАО «Первая грузовая компания» (ПГК) в адрес предприятий энергетики и ЖКХ Дальнего Востока, Иркутской области, Бурятии и Забайкальского края в январе-феврале 2012 года составил 795 тыс. тонн, что превышает показатель аналогичного периода прошлого года более чем в 1,5 раза.

Рост обусловлен привлечением новых объемов перевозок по Восточно-Сибирской и Забайкальской железным дорогам. В частности, были увеличены перевозки по заявкам компаний «Востсибуголь» и «СУЭК».

Всего для работы предприятий жилищно-коммунального хозяйства Дальнего Востока отгружено и перевезено 190 тыс. тонн угля, для ТЭЦ Иркутской области и Бурятии перевезено более 410 тыс. тонн угля, по Забайкальской железной дороге для ЖКХ Амурской области - более 195 тыс. тонн твердого топлива.

Перевозка угля для нужд региональной энергетики Восточной Сибири, Забайкалья и Амурской области является одним из приоритетных направлений Иркутского филиала ПГК. Поставки угля в адрес ТЭЦ и ГРЭС, снабжающих население и предприятия теплом и электроэнергией, традиционно занимают значительное место в общем объеме погрузки филиала.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика