Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На заводе «Мечела» в Румынии произошла авария

Новости


07:53, 12 Марта 12
Угольная Румыния
На заводе «Мечела» в Румынии произошла авария

«Мечел» сообщает о временной остановке работы сталеплавильного цеха в Оцелу Рошу в результате произошедшей внештатной ситуации.

10 марта дуговая электросталеплавильная печь №2 на заводе «Дактил Стил Оцелу Рошу» была остановлена по техническим причинам. В результате сбоя в технологическом процессе произошел проход шлака и металла через защитную внутреннюю облицовку печи. Имеются повреждения печи и вспомогательных коммуникаций.

В настоящее время на предприятии проводятся работы по оценке ситуации и разрабатывается комплекс мер по устранению последствий сбоя.

Сталеплавильный завод «Дуктил Стил Оцелу Рошу» является рабочей площадкой предприятия «Дуктил Стил Бузэу». Завод производит сталь, слитки и заготовку для проката, которая поставляется для дальнейшего передела на румынские предприятия компании «Мечел».

Масштабная реконструкция электропечи №2 мощностью 810 тыс. тонн в год была проведена с внедрением уникальной технологии предварительного подогрева металлолома отходящими газами COSS. Печь с инновационной системой COSS не имеет аналогов в Европе и является третьей по счету в мире.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика