Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Причиной крушения поездов на Транссибе стал излом боковой рамы тележки вагона

Новости


13:58, 11 Марта 12
Угольная Россия Сибирский ФО
Причиной крушения поездов на Транссибе стал излом боковой рамы тележки вагона

В настоящее время на месте столкновения поездов на станции Аур в Еврейской автономной области идут восстановительные работы. Железнодорожникам предстоит восстановить 4 опоры контактной сети, 350 метров пути и часть оборудования систем сигнализации и связи.

На место прибыли восстановительные поезда станций Облучье, Биробиджан, Хабаровск-2 и Литовко.

Напомним, 11 марта в 01:46 мск на станции Аур двухпутного электрифицированного участка Бира – Хабаровск Дальневосточной железной дороги произошел сход около тридцати вагонов грузового поезда, большая часть которых с углем. В результате был нарушен габарит пути. В это же время навстречу двигался нечетный грузовой поезд. Избежать бокового соударения не удалось. В результате у нечетного грузового поезда с рельсов сошли 4 вагона и локомотив.
Жертв нет. Незначительные травмы получили машинист и помощник машиниста. Необходимая медицинская помощь им оказана. Пострадавшие бригадой скорой медицинской помощи доставлены в травмпункт областной больницы г. Биробиджана.

Угрозы экологии нет.

В целях обеспечения безопасности грузов и пассажиров движение на станции приостановлено.

На месте работает комиссия Дальневосточной железной дороги. В Москве созван оперативный штаб под руководством первого вице-президента ОАО «РЖД» Вадима Морозова.

Специальная комиссия ОАО «РЖД» установила причину происшествия на Дальневосточной железной дороге, в результате которого сегодня утром произошел сход 29 вагонов и локомотива. Сход грузовых вагонов произошел из-за излома боковой рамы тележки, изготовленной в 2010 году ПАО «Кременчугский сталелитейный завод» (Украина). Данный вагон принадлежит ОАО «ФинТрансГрупп», в настоящее время арендован ОАО «СУЭК».

По состоянию на 19.30 (хбр.) в районе ст. Аур Смидовичского района ЕАО поставлены на рельсы все шесть вагонов столкнувшихся накануне поездов. Продолжаются работы по растаскиванию покореженных вагонов в кюветы. Один из путей планируется расчистить к 20.00 (хбр.), второй – к исходу дня.

Пассажиры поездов № 1 «Владивосток – Москва» и № 2 «Москва – Владивосток», перевезены через поврежденный участок железной дороги до ближайших станции Ин и Биробиджан – I, где и продолжили путь к месту следования. Поезда «Владивосток – Пенза» № 133 и «Владивосток – Москва» № 239 задержаны на станциях Волочаевка -1 и Ин соответственно. Для пассажиров организовано горячее питание. После открытия одного из путей движение поездов будет восстановлено.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика