Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Угольная компания «Южный Кузбасс» пожаловалась в ФАС на Роснедра

Новости


14:53, 10 Марта 12
Угольная Россия
Угольная компания «Южный Кузбасс» пожаловалась в ФАС на Роснедра

ФАС России рассмотрит жалобу ОАО «Угольная компания «Южный Кузбасс» (входит в «Мечел») на действия Федерального агентства по недропользованию при проведении конкурса на право пользования недрами с целью разведки и добычи каменного угля на участке Урегольский Урегольского каменноугольного месторождения в Кемеровской области.

Рассмотрение жалобы состоится 11 марта.

В соответствии с частью 18 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» торги приостановливаются до рассмотрения жалобы по существу.

Участок был выставлен на продажу в ноябре 2011 года, итоги конкурса планировалось подвести 29 марта 2012 года.

Напомним, что Совет директоров «Южного Кузбасса» на заседании 10 января 2012 года одобрил участие компании в конкурсе и внесение разового платежа, а также расходы при дальнейшем комплексном освоении участка недр. Однако Роснедра (организатор конкурса) – отклонили заявку.

Участок Урегольский — часть одноименного месторождения в Кемеровской области. Балансовые запасы по категориям В+С1 — 139 млн тонн в основном угля энергетической марки «Т». «Южный Кузбасс» на этом же месторождении уже разрабатывает участок «Урегольский новый».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика