Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На шахтах «ДТЭК Ровенькиантрацит» уровень травматизма за год снизился на 21%

Новости


18:07, 10 Февраля 12
Угольная Украина
На шахтах «ДТЭК Ровенькиантрацит» уровень травматизма за год снизился на 21%

В «ДТЭК Ровенькиантрацит» подвели итоги работы по охране труда. За 2011 год количество случаев общего производственного травматизма снижено на 21% в сравнении с 2010-м. Также за этот период зафиксировано уменьшение общей заболеваемости на 7%.

«В первую очередь достичь положительных изменений нам удалось за счет улучшения финансирования в сфере охраны труда. Сотрудничество государственного предприятия «Ровенькиантрацит» с компанией ДТЭК по договорам финансовой помощи позволило увеличить сумму инвестиций в охрану труда с 28 миллионов гривен в 2010 году до 37 миллионов в 2011-м. На эти средства приобрели огнетушители, светильники, самоспасатели, респираторы, рукавицы. В том числе значительные средства были направлены на улучшение температурных условий в горных выработках шахт им. Дзержинского, им. Космонавтов и им. Фрунзе. Здесь в прошлом году запустили вентиляторные установки. Это значительно облегчило труд шахтеров. Тем не менее, нашему коллективу сегодня есть еще над чем работать», – отметил заместитель генерального директора «ДТЭК Ровенькиантрацит» по охране труда Дмитрий Шашнев.
В текущем году в «ДТЭК Ровенькиантрацит» планируют, как и на других угольных предприятиях ДТЭК, обеспечить рабочих предприятия спецодеждой и средствами индивидуальной защиты на 100%. В целом инвестиции в охрану труда в 2012 году составят 38 миллионов гривен.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика