Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Совета директоров «Распадской» приобретает акции компании

Новости


13:42, 16 Ноября 11
Угольная Россия Сибирский ФО
Совета директоров «Распадской» приобретает акции компании

Совета директоров «Распадской» приобретает акции компании Совет директоров ОАО «Распадская» принял решение о приобретении размещенных акций компании в количестве до 78 079 980 штук. Совет директоров компании полагает, что невысокая цена акций не отражает фундаментальную стоимость акционерного капитала и предоставляет возможность для приобретения.

 

 
 
Приобретение акций у акционеров компании будет осуществляться по цене 150 руб. (около 5 долларов США) за одну акцию, которая определена, принимая во внимание рыночную стоимость акций компании за период с 14 мая 2011 года по 14 ноября 2011 года. Прием заявлений о приобретении акций компании от акционеров, желающих их продать, будет осуществляться с 19 декабря 2011 года по 31 января 2012 года включительно. Заключение договоров купли-продажи акций и переоформление акций на счет компании в системе ведения реестра будет осуществляться с 1 февраля 2012 года по 31 марта 2012 года включительно. Оплата приобретаемых акций производится денежными средствами в соответствии с условиями, предусмотренными договором купли-продажи акций, но не позднее 30 дней после переоформления акций на счет компании в системе ведения реестра. 
Генеральный директор ЗАО «Распадская угольная компания» Геннадий Козовой отметил: «Учитывая достаточность финансирования текущего бизнеса компании (включая восстановление шахты «Распадская»), низкий уровень задолженности и выполнение всех финансовых обязательств, руководство полагает, что оптимизация структуры капитала и повышение дохода на акцию позитивно скажется на инвестиционной привлекательности и, как следствие, принесет выгоду всем акционерам».
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика