Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Специалисты КОТЭС провели сжигание непроектного угля на Яйвинской ГРЭС

Новости


12:15, 2 Ноября 11
Угольная Россия Приволжский ФО
Специалисты КОТЭС провели сжигание непроектного угля на Яйвинской ГРЭС

Специалисты КОТЭС провели сжигание непроектного угля на Яйвинской ГРЭС Компания КОТЭС выполнила работы по опытному сжиганию непроектного угля на котле ТП-92 Яйвинской ГРЭС. Испытания котла производились при сжигании Хакасского каменного угля марки «Д» Степного разреза и смеси угля с природным газом.

 

 
В результате проведенных работ был изменен топливный режим электростанции при использовании непроектного угля, определены технические возможности и экономическая целесообразность его сжигания с оптимизацией режимов работы котла, пылесистем и разработаны рекомендации по улучшению их работы.
Использование непроектного угля позволит расширить возможности электростанции по использованию различных видов топлива и, таким образом, снизить зависимость от поставщиков.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика