Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На разрезе «Распадский» достигнут рубеж месячной добычи в 346 тыс. тонн угля

Новости


14:10, 1 Ноября 11
Угольная Россия Сибирский ФО
На разрезе «Распадский» достигнут рубеж месячной добычи в 346 тыс. тонн угля

На разрезе «Распадский» достигнут рубеж месячной добычи в 346 тыс. тонн угля Разрез «Распадский» (входит в состав ОАО «Распадская») в этом году вышел на производственную мощность в 3 млн. тонн угля в год, исходя из ежемесячной добычи. В сентябре месячная добыча угля составила 305 тыс. тонн угля, а в октябре достигнут новый рубеж – 346 тыс. тонн угля.

 

За последние несколько лет на предприятии увеличился объем вскрышных работ, растет  добыча угля. Все это стало возможным благодаря внедрению новых технологий, приобретению современной техники как российских, так и зарубежных производителей. В настоящее время на предприятии в работе находятся экскаваторы разной производительности и объемом ковша: 4-х, 10-ти, 20, 30 м3 и выше. В этом году запущен экскаватор  BUCYRUS, с объемом ковша 34 м3, который в комплекте с шестью 220-тонными БелАЗами вышел на проектную мощность в 800 м3 вскрыши в месяц. На разрезе «Распадском» сегодня монтируются еще шесть новых 220 тонных БелАЗов, а за ноябрь будет собран немецкий гидравлический экскаватор  PS-550, с объемом ковша 27 м3.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика