Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На шахте «Сибиргинская» приостановлены работы

Новости


08:25, 16 Июня 11
Угольная Россия Сибирский ФО
На шахте «Сибиргинская» приостановлены работы

На шахте «Сибиргинская» приостановлены работы На шахте «Сибиргинская» ОАО «Южный Кузбасс», входит в ОАО «Мечел-Майнинг», в выработанном пространстве лавы 3-1-9 зафиксировано повышенное содержание пожарных газов, что свидетельствует о самонагревании угля. Горные работы приостановлены, шахтеры выведены на поверхность.

В действующих выработках лавы 3-1-9 оксид углерода не обнаружен. Специалистами ОАО «Южный Кузбасс» разработаны мероприятия для предупреждения возможных негативных последствий данного инцидента, в соответствии с которыми лава 3-1-9 временно изолирована. С помощью линий дистанционного отбора проб специалисты оперативно получают информацию о содержании пожарных газов в отработанном пространстве лавы.
В настоящее время работа шахты «Сибиргинская» по добыче угля и проведению горных выработок временно приостановлена, разрабатывается проект ликвидации очага самонагревания. Вся производственная инфраструктура шахты – транспорт, вентиляция, водоотлив, объекты энергетического хозяйства, проходческие забои и горные выработки находятся в работоспособном и безопасном состоянии. Сроки приостановки добычи угля будут определены после разработки проекта ликвидации очага самонагревания.
На угольном складе шахты «Сибиргинская» находится достаточное количество угля, необходимое для выполнения обязательств компании по всем существующим контрактам. Приостановка работ на шахте не скажется на реализации проекта строительства второй очереди «Сибиргинской», которая направлена на увеличение производственной мощности предприятия до 2,4 млн. тонн угля в год.
 


Все новости за сегодня (7)
13:12, 27 Апреля 24

100 школьников на Урале стали агентами газовой безопасности

дальше..
12:48, 27 Апреля 24

Рынок коксующегося угля премиален для поставщиков из России, Австралии, США, Индонезии

дальше..
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика