Главная / Новости / Отрасли ТЭК / 27 общественных инспекторов привлечены к производственному контролю на шахте имени С.М.Кирова

Новости


10:33, 14 Июня 11
Угольная Россия Сибирский ФО
27 общественных инспекторов привлечены к производственному контролю на шахте имени С.М.Кирова

Этот пилотный проект компании обсудили на встрече губернатор Кемеровской области Аман Тулеев и генеральный директор ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания" (СУЭК) Владимир Рашевский.

Группы общественных инспекторов сформированы из профессионалов своего дела: рабочих, бригадиров, горных мастеров, - заинтересованных, чтобы горные работы велись с наименьшей травмоопасностью. Они провели уже более 30 проверок, выявили сотню замечаний и по каждому внесли предложения для предотвращения возникновения опасных ситуаций.
По результатам проверок руководство и инженерно-технические работники предприятия проводят рабочие совещания, внимательно рассматривая предложения инспекторов и принимая решения по их реализации.
Аман Тулеев поддержал инициативу СУЭКа и потребовал от руководителей угольных компаний Кузбасса создать на шахтах и разрезах подобные группы общественных инспекторов из числа опытных, высокопрофессиональных работников.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика