Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Транзит ДВ» за период летней навигации доставит в Магадан 250 тысяч тонн угля

Новости


13:20, 13 Апреля 11
Угольная Россия Дальневосточный ФО
«Транзит ДВ» за период летней навигации доставит в Магадан 250 тысяч тонн угля

«Транзит ДВ» за период летней навигации доставит в Магадан 250 тысяч тонн угля Это весь объем, необходимый Магаданской ТЭЦ для бесперебойного прохождения отопительного сезона. В Магадан будет завозиться высококалорийный уголь с Талдинского разреза ОАО «Кузбассразрезуголь», отлично зарекомендовавший себя на протяжении ряда последних лет.

Компания «Магадан-Транзит ДВ» получила право на выполнение муниципального заказа на поставку угля для нужд энергетики колымской столицы в отопительном сезоне 2011 – 2012 гг. Контракт подписан между тремя сторонами – мэрией г. Магадана, ОАО «Магаданэнерго» и ООО «Магадан-Транзит ДВ».
Доставку угля будет выполнять теплоход «Золотая Колыма», которая сделает за период навигации десять рейсов из порта Восточный в Магадан. Завоз планируется начать в конце мая и завершить в начале ноября. Таким образом, весь запас угля на отопительный сезон будет накоплен до наступления зимы.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика