Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В России появится завод по производству жидкого синтетического топлива из угля

Новости


09:42, 23 Сентября 10
Угольная Россия
В России появится завод по производству жидкого синтетического топлива из угля

В России появится завод по производству жидкого синтетического топлива из угля В Пекине в рамках энергодиалога Россия-Китай ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» и китайская компания «Шэньхуа» подписали меморандум о взаимопонимании с целью создания завода по производству жидкого синтетического топлива из угля на территории РФ.

Стороны договорились провести технико-экономическое исследование целесообразности реализации данного проекта. В случае положительного результата оценки компании проведут консультации и согласуют условия сотрудничества.
Сотрудничество компаний направлено на повышение энергоэффективности в угольной отрасли с помощью энергосберегающих и экологически чистых технологий.


Все новости за сегодня (2)
09:21, 14 Декабря 25

«Волгоградэнерго» восстановило работу 86 воздушных ЛЭП

дальше..
07:57, 14 Декабря 25

В Урюпинске после атаки БПЛА тушат пожар на нефтебазе и эвакуируют жителей

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика