Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На шахте "Распадская" началась откачка воды

Новости


13:24, 18 Августа 10
Угольная Россия Сибирский ФО
На шахте "Распадская" началась откачка воды

Сегодня, 18 августа, в 10:00 утра по местному времени (07:00 мск) началась откачка воды из горных выработок шахты.

Для решения основной задачи – локализации очага пожара – продолжается возведение взрывоустойчивых перемычек дистанционным способом: бетон с пластификатором подается через пробуренные с поверхности скважины.
Возводятся изоляционные сооружения на вентиляционном штреке 5а-6-20 и 5а-6-18. Поддержание уровня подтопления водой в восточном наклонном стволе 6 и 7 пластов осуществляется путем периодической работы водоотливных установок. Ведется контроль газовой атмосферы.

Справка.
ОАО «Распадская» объединяет группу предприятий единого территориально-производственного комплекса в Кемеровской области: три шахты (включая приобретенную в апреле 2010 г. ЗАО «Коксовая»), один разрез, одну строящуюся шахту, обогатительную фабрику, а также предприятия транспортной и производственной инфраструктуры. 80% обыкновенных акций компании находятся в собственности Корбер Энтерпрайзес Лимитед, которой, в свою очередь, владеют на паритетных началах руководство ОАО «Распадская» и «Евраз Груп».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика