Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Выемка угля на одном из участков кузбасской шахты «Большевик» приостановлена на 90 суток

Новости


14:04, 5 Августа 10
Угольная Россия Сибирский ФО
Выемка угля на одном из участков кузбасской шахты «Большевик» приостановлена на 90 суток

Выемка угля на одном из участков кузбсской шахты «Большевик» приостановлена на 90 суток При проверке состояния промышленной безопасности ОАО «Шахта Большевик» инспекторы Южно-Сибирского управления Ростехнадзора выявили нарушения. В лаве 29-56 была превышена предельно допустимая концентрация газа метана, зафиксированы скопления метана от 1,8% до 6%.

По представлению Южно-Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору ОАО «Шахта Большевик» (Кемеровская область) привлечено к административной ответственности в виде приостановления деятельности участка выемки угля (участок №1 лава 29-56).
По результатам проверки были составлены протокол о временном запрете деятельности участка №1 лавы 29-56, протокол об административном правонарушении и предписание, которые были направлены в районный суд города Новокузнецка Кемеровской области.
Решением суда от 22 июля 2010 года предприятие привлечено к административной ответственности в виде приостановления деятельности участка №1 в лаве 29-56 сроком на 90 суток.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика