Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Магнитка прирастает углем

Новости


15:16, 19 Июня 10
Угольная Россия Уральский ФО
Магнитка прирастает углем

ЗАО «Шахта «Костромовская» - дочернее предприятие ОАО «Белон», входящего в состав Группы предприятий ОАО «ММК», стало победителем аукциона на право пользования недрами на участке Никитинский Никитинского каменноугольного месторождения.

При стартовом размере разового платежа на торгах, составляющем 416 млн руб., лицензия на право пользования недрами на участке Никитинский была приобретена за  457,6 млн руб.
Предварительные  запасы угля на приобретенном участке составляют: балансовые около 132 млн тонн  и  забалансовые - около 66 млн тонн  ценной  коксующейся марки Ж.. Покупка участка значительно увеличивает  запасы угля ЗАО «Шахта «Костромовская» и имеет важное значение для ее перспективного развития, так как нынешних запасов при производственной мощности в 2 млн тонн угля в год предприятию хватит на 11 лет.
Согласно условий лицензионного соглашения ЗАО «Шахта «Костромовская» обязана начать промышленную добычу на приобретенном участке не позднее 72 месяцев с момента получения лицензии.
Участие ОАО «Белон» в аукционе осуществлено в рамках реализации стратегии компании, направленной на обеспечение бесперебойного снабжения Магнитогорского металлургического комбината сырьевыми ресурсами необходимого объема и качества.

Для справки:
Шахта «Костромовская» ведет добычу угля ценной  коксующейся марки Ж, востребованной в металлургической отрасли. Продукция шахты обогащается и поставляется на Магнитогорский металлургический комбинат.
В целом угольные мощности ОАО «Белон» в настоящий момент закрывают потребности ММК в концентрате коксующегося угля примерно на 40%, планируется довести этот показатель до 80%.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика