Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Китайский горняк провел 11 суток в шахте под завалами

Новости


15:50, 14 Июня 10
Угольная Китай
Китайский горняк провел 11 суток в шахте под завалами

Китайский горняк провел 11 суток в шахте под завалами В северокитайской провинции Шаньси в понедельник спасен шахтер, который в течение 11 суток был отрезан от внешнего мира под завалами.

В результате прорыва 3 июня текущего года грунтовых вод на угольной шахте "Цзяонань", расположенной в окрестностях города Цзиньчэн, 11 из 86 горняков, работавших в забое, оказались заблокированными под землей. Шестеро из них были подняты на поверхность живыми спустя трое суток после инцидента, позже спасатели обнаружили тела четырех погибших шахтеров.
Последний из горняков был найден спасателями в выработке шахты в ночь на 14 июня и через час был поднят на поверхность. 42-летний мужчина был экстренно госпитализирован, его состояние сейчас оценивается врачами как стабильное, сообщает агетство "Синьхуа".


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика