Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Прокуратура Ростовской области выявила нарушения на шахте им. Михаила Чиха

Новости


10:59, 9 Июня 10
Угольная Россия Южный ФО
Прокуратура Ростовской области выявила нарушения на шахте им. Михаила Чиха

Прокуратура Ростовской области выявила нарушения на шахте им. Михаила Чиха Проверка показала, что на предприятии допускаются нарушения законодательства о промышленной и пожарной безопасности, а также трудового законодательства. Отсутствует локальная система оповещения, не заключен договор на обслуживание профессиональной и аварийно-спасательной службы.

Не создан резервный фонд на случай ликвидации чрезвычайных ситуаций. Здание не обработано огнезащитным составом, а противопожарный водопровод находится в не исправном состоянии. В 2009 году предприятие имело задолженность по зарплате в общей сумме более 5 миллионов рублей. Однако благодаря принятым мерам прокурорского реагирования указанную задолженность удалось погасить в полном объеме.
С целью устранения выявленных нарушений закона прокуратурой Октябрьского сельского района в отношении ЗАО «Шахта им. Михаила Чиха» возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 9.1 (нарушение требований промышленной безопасности) КоАП РФ и в отношении руководителя предприятия возбуждены административные дела по ч. 1 ст. 5.27 (нарушение законодательства об охране труда) КоАП РФ, ч. 1 ст. 20.6 (невыполнение требований норм и правил по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций) КоАП РФ и ч. 1 ст. 20.4 (нарушение требований пожарной безопасности) КоАП РФ.
Одновременно, в адрес руководителя предприятия внесено два представления об устранении выявленных нарушений закона с требованием привлечения к дисциплинарной ответственности виновных лиц.
В ходе проверки угольной шахты ЗАО «Шахта им. Михаила Чиха» с численностью работников около 140 человек установлено, что решением Арбитражного суда Ростовской области предприятие признано банкротом, производственная деятельность шахты приостановлена и предприятие переведено в режим поддержания жизнедеятельности.
Результаты рассмотрения мер прокурорского реагирования контролируются прокуратурой района.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика