Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Под завалами в угольной шахте Турции найдены 28 погибших горняков

Новости


10:54, 20 Мая 10
Угольная Турция
Под завалами в угольной шахте Турции найдены 28 погибших горняков

Под завалами в угольной шахте Турции найдены 28 погибших горняков Турецкие спасатели обнаружили 28 тел горняков, погребенных под завалами в угольной шахте на севере страны в провинции Зонгулдак, сообщил сегодня министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз.

Он отметил, что пройти завалы, образовавшиеся в результате взрыва рудничных газов, удалось только на третий день. "Спасатели с риском для жизни отремонтировали находящуюся под землей платформу, до которой еще вчера не могли добраться, и обнаружили 19 тел горняков. В дальнейшем было обнаружено еще девять тел погибших", - сказал Т.Йилдыз. Он добавил, что под землей во время взрыва находились 30 рабочих, поиски двух из них продолжаются.
Взрыв обрушил породу на глубине 540 метров, где проводились работы. Спасателям пришлось пройти около 2 км под землей, чтобы добраться до того места, где находились горняки. Задержки в поисково-спасательных работах были связаны с многочисленными завалами и высокой концентрацией взрывоопасных газов в шахте, передает ИТАР-ТАСС.
Это уже вторя трагедия с начала года на угольной шахте в Турции. В феврале 17 человек погибли при взрыве на шахте Дурсунбей в турецкой провинции Балыкесир на северо-западе страны. Произошла детонация рудниковых газов, когда под землей находилось около 50 рабочих. Среди причин называют нарушения в технологической сфере и недостаточные меры по защите жизни и здоровья шахтеров.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика