Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В затопленной шахте в Китае заблокированы более 140 горняков

Новости


17:17, 28 Марта 10
Угольная Китай
В затопленной шахте в Китае заблокированы более 140 горняков

142 человека оказались заблокированы в подземных туннелях в результате затопления угольной шахты на севере Китая. Согласно заявлениям местных властей инцидент произошел сегодня в провинции Шаньси.

На момент происшествия в шахте находился 261 работник, однако 109 из них удалось спастись, передает китайское информационное агентство "Синьхуа".
По предварительным данным, во время работ по добыче ископаемых горняки вскрыли одну из подземных рек, после чего значительные массы воды затопили обширное пространство туннелей. В настоящее время на месте происшествия ведутся спасательные работы.
Китайская угледобывающая промышленность считается одной из самых опасных в мире. Ежегодно в КНР аварии на предприятиях этой отрасли уносят жизни до 7 тыс. человек, передает РБК.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика