Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На разрез «Черногорский» поступили новые автосамосвалы

Новости


13:55, 2 Февраля 10
Угольная Россия Сибирский ФО
На разрез «Черногорский» поступили новые автосамосвалы

«Новые автосамосвалы позволят заменить устаревшие БелАЗы в автопарке разреза «Черногорский», а также рационализировать вывоз породы с Черногорской обогатительной фабрики», - сообщил генеральный директор ООО «СУЭК-Хакасия» Алексей Килин.

В январе 2010 года разрез «Черногорский» принял в эксплуатацию четыре новых автосамосвала марки БелАЗ грузоподъемностью 130 тонн. Инвестиционный проект нацелен на поддержание мощности разреза, объем финансирования по проекту составляет порядка 150 млн рублей.
«Разрез «Черногорский» является основным поставщиком угля на обогатительную фабрику Черногорского филиала ОАО «СУЭК», - говорит Алексей Килин. - Наращивая перерабатывающие мощности фабрики, мы будем развивать производство и на разрезе «Черногорском», чтобы обеспечивать потребителей высококачественной угольной продукцией - концентратом».
В 2010 году «Черногорский» планирует превысить показатель предыдущего года. Напомним, что в прошлом году горняки достигли рекордного объема угледобычи - 4,566 млн тонн, что стало наивысшим показателем за 50 лет работы предприятия. Особенностью 2009 года стала добыча угля только на одном карьере, прирост объемов производства по основному полю разреза составил порядка 20%.
Евразийский банк развития (ЕАБР) подписал с ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК) кредитный договор в рамках инвестиционного проекта по техническому перевооружению угольных разрезов в Сибири.
В соответствии с подписанным соглашением, банк откроет СУЭК кредитную линию на сумму 55 млн долларов США сроком на 5 лет. Финансовые ресурсы будут направлены на приобретение 25 новых самосвалов БелАЗ грузоподъемностью до 220 тонн для использования на угольных разрезах в Хакасии, Бурятии и Кемеровской области.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика