Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Пожар на миллион рублей

Новости


10:21, 21 Сентября 09
Угольная Россия Сибирский ФО
Пожар на миллион рублей

В здании СУЭК пожар Красноярский филиал «Сибирской угольно-энергетической компании» (СУЭК) затратит на восстановление после пожара в офисном здании около 1 млн рублей, сообщил 21 сентября генеральный директор ОАО «СУЭК-Красноярск» Андрей Федоров.

В результате пожара в здании филиала компании на улице Ленина в Красноярске, который произошел 18 сентября, в основном пострадала офисная техника и мебель. По предварительной версии, пожар произошел из-за неисправной электропроводки, сообщает ИА Пресс-Лайн.
«Здание старое, построено в 1950-е годы. Сети и кабели были проложены под полом и в стенах. Скорее всего, не выдержал нагрузки какой-то из кабелей. Мы будем работать с органами надзора, специалисты которого просмотрят все наши сети, проложенные в этом здании. Мы намерены восстанавливать сети по проекту, предложенному специалистами, так как не заинтересованы в повторении подобного инцидента», - заявил генеральный директор.
«Произошедший в пятницу пожар никак не отразился на деятельности угледобывающих предприятий. Снабжение теплостанций углем идет по графику и в полном объеме», — отметил Федоров.
Восстановление пострадавших от пожара рабочих мест и здания началось еще в пятницу вечером. Серверы, поддерживающие внутрикорпоративную связь, были переведены в другие офисные помещения и уже в 20.00 того же дня заработали, сообщает НИА Красноярск.
Сегодня сотрудники компании вышли на свои рабочие места. Часть из них продолжает работать в здании на Ленина, 35, еще часть сотрудников размещены в дополнительных офисах компании на улице Парижской Коммуны, на проспекте Красноярский рабочий и в здании Енисейской ТГК (ТГК-13).


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика