Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На горно-обогатительном комплексе «Инаглинский» заработала новая столовая

Новости


13:20, 2 Февраля 24
Угольная Россия Дальневосточный ФО
На горно-обогатительном комплексе «Инаглинский» заработала новая столовая

На горно-обогатительном комплексе «Инаглинский» заработала новая столовая С 1 февраля работники предприятия и сотрудники подрядных организаций питаются в просторных, светлых помещениях по обновленному меню.

По якутской традиции, прежде чем столовая распахнула свои двери для посетителей, алгысчит Нерюнгринского района провел обряд благословения. В торжественной обстановке красную ленту перерезали заместитель генерального директора-технический директор ООО «УК «Колмар» Алексей Волков и заместитель генерального директора ООО «Кристалл» Андрей Благасов. 
 
«Оборудование, закупленное компанией «Колмар», соответствует последнему слову техники. Установлено все необходимое, чтобы готовить свежие и вкусные  блюда для наших сотрудников», – отметил Алексей Волков.
 
За качество и разнообразие блюд отвечает подрядная организация ООО «Кристалл». Для ежедневного обеспечения работников завтраками, обедами и ужинами имеются: горячий, холодный, мучной, овощной и мясо-рыбный цеха, кладовые для хранения продуктов, моечная и другие помещения, в которых хранится весь инвентарь. Три обеденных зала рассчитаны на 82, 40 и 12 посадочных мест. Для удобства посетителей предусмотрены два вида гардеробных: для чистой и рабочей верхней одежды. В распоряжении персонала кабинеты, комнаты отдыха, раздевалки и душевые. 
 
 
«На сегодняшний день здесь трудятся 7 человек, но мы рассчитываем, что после новости об открытии столовой к нам придут работать новые сотрудники. Увеличение штатной численности в планах есть», – рассказал Андрей Благасов.
 
Для первых посетителей провели экскурсию по цехам и служебным помещениям, после они смогли оценить качество предлагаемых блюд, их стоимость и представленный ассортимент. 
 
«Первое впечатление от еды – очень вкусно. Помещение просторное, светлое, красивое. На «Инаглинском» этого не хватало. ГОК большой, работников много, всех нужно кормить. В старом здании нам уже не хватало места, сейчас же условия станут гораздо комфортнее», – отметил главный инженер Открытых горных работ ГОК «Инаглинский» Андрей Саранчук. 
 
 
Общая площадь здания – более 1 000 кв. м. Для разработки проекта планировки, формировании графика работы столовой и создания меню были учтены все требования к организации общественного питания и СанПиН, а также принципы рационального режима питания для работников, занимающихся тяжелым физическим трудом в северных условиях. Общая калорийность приемов пищи в сутки в среднем составляет 4348 ккал.
 
Фото: ООО «УК «Колмар»


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика