Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Солнцевском угольном разрезе установили 200 стоек для питающего кабеля электрических экскаваторов

Новости


08:03, 31 Января 24
Угольная Россия Дальневосточный ФО
На Солнцевском угольном разрезе установили 200 стоек для питающего кабеля электрических экскаваторов

На Солнцевском угольном разрезе установили 200 стоек для питающего кабеля электрических экскаваторов Каждый сотрудник группы компаний ВГК может подать инициативу по улучшению производственных процессов. Идею принимают в разработку, просчитывают выгоду и применяют на практике.

Так, на  Солнцевском угольном разрезе реализовали предложение использовать специализированные стойки для питающего кабеля электрических экскаваторов.
 
Энергетики совместно с горными электромеханиками установили 200 стоек в зонах проведения работ и подъездах к экскаватору.
 
– Яркая отражающая маркировка стоек сделает кабельную линию более заметной, тем самым снизит вероятность наезда техники и простоев экскаваторов, – прокомментировал электромеханик горного участка Виталий Панов. – Отличный пример, как небольшая идея приведёт к тому, что эффект от нее будет ощутим длительное время.
 
Ранее, чтобы повысить надежность крупногабаритных карьерных самосвалов, на Солнцевском угольном разрезе провели эксперимент по применению герметика для шин. В результате случаи утечек воздуха сократились на 40%.
 
Источник: Восточная горнорудная компания


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика