Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Движение «бригад-миллионеров» в угольной отрасли

Новости


14:28, 13 Мая 09
Угольная Россия Сибирский ФО
Движение «бригад-миллионеров» в угольной отрасли

Шахте «Есаульская» исполнилось 25 лет Шахта «Есаульская» компании «Южкузбассуголь» (предприятие «Евраз Груп») отметила юбилей – предприятию исполнилось 25 лет с момента ввода его в эксплуатацию, сообщили EnergyLand.info в компании «Южкузбассуголь».

На сегодняшний день «Есаульская» по всем горно-техническим и технико-экономическим показателям является одной из лучших среди шахт «Южкузбассугля». На шахте действует четыре подготовительных забоя, оснащенных современной высокопроизводительной техникой, отвечающей всем требованиям промышленной безопасности. В частности, проходческие комбайны ГПКС-01, комплекс очистного оборудования в составе крепи 2КМ-138, добычного комбайна KSW-460Е, лавного конвейера «Рыбник-850», перегружателя ПСП-308, а также конвейеров с шириной ленточного полотна 1000 и 1200 мм. Для безопасного ведения горных работ и повышения уровня промышленной безопасности на шахте функционирует аэродинамическая система взрывозащиты газоотводящей сети на газоотсасывающей установке ВЦГ-15, которая предотвращает проникновение пламени в газодренажную сеть горных выработок.
Шахта «Есаульская», введенная в эксплуатацию в мае 1984 года, является одним из ведущих и перспективных угледобывающих филиалов компании «Южкузбассуголь». Здесь отрабатываются запасы Байдаевского месторождения каменного угля ценных марок – «Ж» на пласте 26а. Границы шахтного поля – 5 км по простиранию и 4,2 км по падению. Всего на шахте трудится одна очистная и две подготовительные бригады, которые осуществляют добычу угля и проходку горных выработок на глубине до 480 м. Именно горняки этой шахты в 1999 году стали инициаторами движения «бригад-миллионеров» в угольной отрасли России и возобновили профессиональное соревнование шахтеров. Всего за годы работы на шахте «Есаульская» добыто более 40 млн. тонн угля и пройдено 239 км горных выработок.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика