Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Выездная стратегическая сессия ГК «Колмар» проходит в Москве

Новости


14:00, 1 Апреля 23
Угольная Россия Центральный ФО
Выездная стратегическая сессия ГК «Колмар» проходит в Москве

Выездная стратегическая сессия ГК «Колмар» проходит в Москве Двухдневное мероприятие, посвященное вопросам развития бизнеса и его перспективам, проходит под предводительством ведущего международного эксперта по стратегическому планированию Марины Кулинич.

На сессии присутствуют ключевые руководители всех направлений деятельности компании – ответственные за производственное строительство, добычу, обогащение, переработку, перевалку и сбыт угольной продукции потребителям, за финансы и социальное развитие. 
 
«Стратегия, даже при отсутствии тактики – самый медленный, но все-таки путь к успеху. Эта сессия не только интересна, но и очень актуальна, важна и необходима, особенно сейчас, когда наша страна находится в беспрецедентных условиях санкций и блокировки экономики. Но именно это дает нам возможность максимально активизироваться и начать сплоченно генерировать правильные идеи.  Сейчас есть великолепный шанс противостоять условиям, показать наши таланты и возможности, которые позволят продолжить успешное развитие компании. От понимания стратегии ключевых руководителей зависит успех предприятия», - рассказала председатель совета директоров АО «Колмар Груп» Анна Цивилева. 
 
Правильное взаимодействие является еще одной целью проведения стратегической сессии. Мероприятие проходит в формате совместной работы с разделением на группы, с применением технологии форсайта. Это позволяет вместе смоделировать образ будущего, отследить и обсудить имеющиеся для бизнеса возможности, грядущие риски, договориться о ряде решений, сформировать проекты на внедрение в период изменений рынка и отрасли в целом. 
 
Модератор с многолетним опытом организации бизнес-коммуникаций Марина Кулинич отметила высокий уровень адаптации участников к поставленным условиям: «Сегодняшний день максимально стратегический и касается формирования видения будущего.  Мы выходим на уровень фактически «вертолётной площадки» и смотрим на бизнес так, как если бы мы уже достигли целей 26-го года.  Я вижу, что люди абсолютно спокойно, быстро, четко и профессионально обозначают проблему, умеют поставить конкретную цель, проработать сценарии успешного будущего, наметить дальнейшие шаги в развитии и определении новых направлений внутреннего и внешнего взаимодействия». 
 
Стратегические цели, представленные в рамках сессии генеральным директором, касаются увеличения производственных показателей, наращивания ресурсной базы, управления рентабельностью угольного и портового дивизиона, повышения операционной и коммерческой эффективности, цифровизации, а также сохранения социально-ориентированной кадровой политики: «Критерии сессии актуальны и требуют максимальной вовлеченности каждого из присутствующих. Но основная задача заключается в формировании плана действий. Мы должны договориться о том, чего мы сможем достичь и в рамках года, и в рамках долгосрочной стратегии».
 
Ключевым итоговым показателем первого дня стала мотивация к плодотворной работе над формированием идей и предложений, призванных радикально улучшить существующие условия ведения угольного бизнеса.
 
«Есть устойчивое внутреннее ощущение начала процесса преобразования нашего управленческого коллектива в настоящую команду эффективных единомышленников, способную ставить перед собой амбициозные цели для развития ГК «Колмар» и вырабатывать системные шаги к их безусловному достижению», - прокомментировал директор по портовым операциям и морской логистике компании «Колмар» Анатолий Уличев.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика