Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Росморпорт» реконструирует причал 1953 года постройки в морском порту Находка

Новости


10:37, 31 Марта 23
Угольная Россия Дальневосточный ФО
«Росморпорт» реконструирует причал 1953 года постройки в морском порту Находка

«Росморпорт» реконструирует причал 1953 года постройки в морском порту Находка Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам рассмотрения проектно-сметной документации на реконструкцию причала № 19 порта, что позволит в перспективе обеспечить полноценную и нормативную эксплуатацию гидротехнического сооружения.

В прошлом году правительство РФ утвердило план комплексного развития Находкинского городского округа. Помимо прочего, он предусматривает модернизацию транспортной инфраструктуры и в частности реконструкцию причала №19 в морском порту Находка 1953 года постройки.
 
Проектной документацией, рассмотренной экспертами, запланировано перепрофилирование причала для отстоя судов дноуглубительного и прибрежного флота Дальневосточного бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт», осуществляющего значительный вклад в развитие портовой инфраструктуры Дальневосточного Федерального округа.
 
В рамках реконструкции предусмотрены возвышение кордона и территории причала на отметку 1,04 м, устройство вертикальной стенки из шпунта в виде заанкеренного больверка на участке протяженностью 57,98 п. м, прокладка инженерных сетей, удлинение и устройство нового выпуска ливневой канализации, устройство нового покрытия причала (площадки для складирования оборудования) и другие работы.
 
Длина причала составит 175 м, глубина – 8,1 м. Площадь дноуглубительных работ по нижней бровке – 7780 кв. м.
 
Застройщик объекта – ФГУП «Росморпорт». Генпроектировщик – ООО «Проектно-изыскательская компания «Восток».
 
Фото: ФГУП «Росморпорт»


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика