Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Коршуновский ГОК обновляет горнотранспортное оборудование

Новости


04:45, 30 Марта 23
Угольная Россия Сибирский ФО
Коршуновский ГОК обновляет горнотранспортное оборудование

Коршуновский ГОК обновляет горнотранспортное оборудование Коршуновский горно-обогатительный комбинат (входит в группу «Мечел») запустил в эксплуатацию новые буровой станок и вилочный погрузчик.

Буровой станок модернизирован конструкторами завода-изготовителя с учетом заявок комбината. Его оснастили автоматической централизованной системой смазки узлов, внесли дополнения в конструкцию машины, добавили новые функции: установили дополнительные датчики для отслеживания положения домкратов горизонтования во избежание изломов при движении станка. На мачте и компрессорном узле установили видеокамеры, по которым машинист из кабины контролирует процесс бурения. 
 
Позаботились конструкторы и о создании комфортных условий труда машиниста буровой установки. Кабина просторная, оснащенная кондиционером и креслом, защищающим работника от воздействия вибрации, стёкла с электрообогревом, что обеспечивает лучший обзор и контроль технологических процессов. Новый буровой станок работает на Рудногорском руднике. 
 
Кроме того, парк хозяйственного автотранспорта КГОКа пополнился новым вилочным погрузчиком. Машина задействована на складах. Дополнительная единица техники позволяет обеспечивать ритмичность процесса погрузки-выгрузки, а также повысить оперативность отправки на производство материалов, необходимых для организации технологического процесса. 
 
«Обновление горнотранспортного оборудования и поддержание техники в работоспособном состоянии – важнейшие факторы эффективности производства. У нас есть программа обновления оборудования, которую мы планомерно реализуем, чтобы обеспечить стабильную работу предприятия», – отмечает управляющий директор ПАО «Коршуновский ГОК» Павел Квятковский.
 
Справка
 
ПАО «Коршуновский горно-обогатительный комбинат» – единственное в Восточной Сибири горно-обогатительное предприятие с собственной ресурсной базой. В состав добывающих активов компании входят два карьера: Коршуновский и Рудногорский с общим объемом минеральных ресурсов 76,6 млн тонн по состоянию на 1 января 2023 г. . Производимый на комбинате железорудный концентрат является одним из лучших в России по качественным характеристикам. Предприятие входит в горнодобывающий дивизион группы «Мечел», консолидированный в ПАО «Мечел-Майнинг».


Все новости за сегодня (11)
07:21, 25 Апреля 24

«Нижнекамскнефтехим» планирует запустить установку гексена в 2025 году

дальше..
07:17, 25 Апреля 24

Молодые специалисты из России и Белоруссии обсудили применение искусственного интеллекта в атомной отрасли

дальше..
07:06, 25 Апреля 24

В Санкт-Петербурге наградили победителей олимпиады «Мастерская профессионалов»

дальше..
07:01, 25 Апреля 24

«РН-Ванкор» сохраняет национальную культуру коренных народов Таймыра

дальше..
06:59, 25 Апреля 24

«Черномортранснефть» потушила условный пожар на ЛПДС «Тихорецкая»

дальше..
06:54, 25 Апреля 24

Экономический эффект от реализации программы энергосбережения «Самотлорнефтегаза» составил 1,9 млрд рублей

дальше..
06:32, 25 Апреля 24

Александр Новак провел совещание по мерам безопасности в угольной отрасли

дальше..
06:24, 25 Апреля 24

В Мариуполе капитально ремонтируют котельную мощностью 24 МВт

дальше..
06:14, 25 Апреля 24

Уровень импортозамещения оборудования и материалов в ТЭК Санкт-Петербурга составляет почти 100%

дальше..
05:47, 25 Апреля 24

ИПЕМ прогнозирует дальнейший рост перекрёстного субсидирования в электроэнергетике

дальше..
05:44, 25 Апреля 24

ДРСК выявляет случаи самовольного подключения к электросетям в Приморье

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика