Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Добыча на Эльгинском угольном комплексе в 2022 году превысила 20 млн тонн

Новости


12:37, 20 Января 23
Угольная Россия Дальневосточный ФО
Добыча на Эльгинском угольном комплексе в 2022 году превысила 20 млн тонн

Добыча на Эльгинском угольном комплексе в 2022 году превысила 20 млн тонн Добыча на Эльгинском угольном комплексе в 2022 году составила более 20 млн тонн. Это превышает показатель 2021 года на 26,5%. Высокий темп развития горных работ достигнут вовлечением более 1200 единиц горнотранспортной техники.

Суммарная годовая добыча предприятий сибирского дивизиона компании выросла на 7% в сравнении с аналогичным периодом 2021 года и составила около 24,6 млн тонн. При этом уровень добычи сибирских добывающих активов ЭЛСИ превысил свой исторический максимум. Это стало возможным, в том числе, в результате перехода на большегрузную технику. 
 
«Долгосрочная стратегия развития Эльгинского месторождения реализуется в соответствии с дорожной картой. Сибирские предприятия также четко выполняют поставленные производственные задачи. В 2023 году мы рассчитываем сохранить динамику добычи по всем активам ЭЛСИ», – отмечает генеральный директор УК «ЭЛСИ» Александр Исаев. 
 


Все новости за сегодня (2)
09:21, 14 Декабря 25

«Волгоградэнерго» восстановило работу 86 воздушных ЛЭП

дальше..
07:57, 14 Декабря 25

В Урюпинске после атаки БПЛА тушат пожар на нефтебазе и эвакуируют жителей

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика