Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Красноярские предприятия СУЭК отгрузили около 1,3 млн тонн угля с начала 2023 года

Новости


11:34, 12 Января 23
Угольная Россия Сибирский ФО
Красноярские предприятия СУЭК отгрузили около 1,3 млн тонн угля с начала 2023 года

Красноярские предприятия СУЭК отгрузили около 1,3 млн тонн угля с начала 2023 года Уже с первых дней нового года красноярские предприятия СУЭК работают с результатами на 20% выше, чем в такой же период 2022 года.

Около 1,3 млн тонн угля отгрузили красноярские предприятия СУЭК потребителям с начала 2023 года. Круглосуточную трудовую вахту угольщики несли на протяжении всех новогодних каникул, включая ночь с 31 декабря на 1 января. Отгрузка на предприятиях ведется непрерывно, без сбоев, что позволяет сохранять тепло в квартирах красноярцев даже в период максимального снижения температур.
 
"Мы сохраняем высокие темпы производства, взятые во втором полугодии 2022-го. По итогам года мы добыли 34,2 млн тонн угля. Это даже больше, чем мы прогнозировали. И на 37 % больше, чем в 2021 году. План на 2023-й – 32 млн тонн, и минувший год показал – нам по силам любые задачи", - прокомментировал генеральный директор АО "СУЭК-Красноярск" Андрей Федоров. Но самое главное, подчеркнул он, угольщикам СУЭК в условиях сокращения выработки энергии гидростанциями удалось сохранить энергетический баланс, обеспечить возросшие поставки топлива на станции угольной генерации.
 
В Красноярском крае в составе СУЭК работают три крупнейших угольных разреза – Бородинский, Назаровский и Березовский, а также предприятия логистики, сервисного и ремонтного обслуживания техники. Количество сотрудников, занятых на предприятиях СУЭК в регионе, – свыше 5 тысяч человек. Красноярские разрезы поставляют уголь как в энергосистему края, частный сектор, так и в соседние регионы – Хакасию, Новосибирскую область, Алтайский край, а также в адрес предприятий ЖКХ Дальнего Востока. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика