Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Corum Group заключил первый контракт на поставку оборудования в Индию

Новости


06:27, 22 Февраля 22
Угольная Индия
Corum Group заключил первый контракт на поставку оборудования в Индию

Corum Group заключил первый контракт на поставку оборудования в Индию Corum Group (ДТЭК Энерго) выполнит комплексную поставку механизированного забойного комплекса для Bharat Coking Coal Ltd, который входит в состав крупнейшей угледобывающей компании в мире Coal India Ltd.

«Сотрудничество с Coal India Ltd, годовая добыча которой составляет более 600 млн тонн, – один из важнейших контрактов в рамках реализации нашей Стратегии 2030. Мы осуществляем этот контракт в рамках четырехстороннего соглашения с частной компанией Indu Projects Ltd и государственных предприятий Singareni Collieries Company Ltd и Bharat Coking Coal Ltd, что говорит о важности проекта для всей отрасли. Наш механизированный комплекс поможет вести результативную добычу угля в сложных горно-геологических условиях. Теперь эффективность нашего оборудования и нашу экспертизу оценят еще в одной стране», - прокомментировал Михаил Потапов, генеральный директор Corum Group.
 
Подписание контракта состоялось в посольстве Украины в Индии, Нью-Дели. Поставка механизированного забойного комплекса в Индию включает как собственные решения Corum Group, так и интегрированные решения других компаний. В нее входят: 149 секций крепи ДТМ 20/43 производства Корум ДрМЗ, конвейерное оборудование (забойный, штрековый и ленточный) - производства «Корум Свет Шахтера», очистной комбайн Eickhoff, насосные станции KAMAT и комплект электрооборудования.
 
«Компания Bharat Coking Coal Ltd планирует вести добычу угля на шахте Moonidih не менее 9 лет. Поэтому в первую очередь, рассматривались предложения компаний, у которых будет гарантированный рынок сбыта продукции в ближайшее десятилетие. У Corum Group, как одного из бизнесов ДТЭК Энерго с собственными шахтами, было очевидное преимущество», — говорит Андрей Миронов, руководитель по развитию проектов в Индии.
 
Механизированный комплекс начнет работать в шахте уже в начале 2023 года. Благодаря новому оборудованию шахта сможет увеличить добычу до 2,5 млн т угля в год. Чтобы обучить шахтеров правильно использовать оборудование, Corum Group направит команду своих специалистов в Индию на полгода.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика