Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Кузбассразрезуголь» победил в областном экологическом конкурсе

Новости


07:33, 25 Января 22
Угольная Россия Сибирский ФО
«Кузбассразрезуголь» победил в областном экологическом конкурсе

«Кузбассразрезуголь» победил в областном экологическом конкурсе АО «УК «Кузбассразрезуголь» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) победило в экологическом конкурсе «Зеленый вектор», организованном Министерством природных ресурсов и экологии Кемеровской области. Компания стала лидером в номинации «Лучшее предприятие, внедрившее практику развития «зеленых» навыков».

Конкурс «Зеленый вектор» был впервые объявлен в 2021 году с целью поиска и популяризации лучших экологических проектов в области сохранения ресурсов и природного наследия Кузбасса. Победителей выбирали на основании критерия активного участия предприятий-конкурсантов, а также их сотрудников, в экологических акциях и проектах.
 
В 2021 году сотрудники «Кузбассразрезугля» победили в двух акциях по сбору макулатуры «Бумажный бум» и «300 тонн макулатуры к 300-летию Кузбасса», сдав на переработку суммарно более 40 тонн вторсырья. Компания выпустила в водоемы Кузбасса 16 тысяч мальков нельмы и пеляди и очистила от мусора 132 га прибрежной территории для 21-й реки. Почти 3 тысячи саженцев высадили работники компании в парках и скверах области в ходе зеленых акций, а также участвовали в благотворительной акции по сбору пластиковых крышек «Твори добро» и экомарафоне «Zубочистка-2021», где очищали от мусора природный заповедник «Кузнецкий Алатау».
 
Помимо этого, компания приняла участие в организации заказника «Увалы села Лучшево» и памятника природы регионального значения «Артышта».
 
«Защита экологии одно из ключевых направлений стратегии УГМК. Мы понимаем, насколько важно сохранить нашу планету для будущих поколений, – комментирует заместитель директора AO «УК «Кузбассразрезуголь» по экологии, промышленной безопасности и землепользованию Виталий Латохин. – Ежегодно наши сотрудники проходят обучение по программам экологической безопасности, собирают и сдают макулатуру, озеленяют парки и развивают культуру раздельного сбора мусора».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика