Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ДТЭК законтрактовала 4 дополнительные судовые партии угля

Новости


16:13, 24 Января 22
Угольная Украина
ДТЭК законтрактовала 4 дополнительные судовые партии угля

ДТЭК законтрактовала 4 дополнительные судовые партии угля ДТЭК договорилась о дополнительных поставках импортного топлива. Ожидается, что 4 судна класса «Панамакс» с углем из США и Колумбии прибудут на Украину в течение февраля-марта. Таким образом, на сегодняшний день общее количество поставок компанией морем увеличено до 13 судовых партий, а объем импортного угля составит до 858 тыс. тонн.

Уголь с дополнительных «Панамаксов» пополнит склады украинских ТЭС.
 
«Несмотря на дефицит топлива и высокие цены на энергоносители на мировых рынках, нам пришлось договориться о новых судновых партиях. Это дополнительный запас прочности, особенно в разгар отопительного сезона и морозов, когда резко увеличивается потребление электричества, и тепловая генерация несет дополнительную нагрузку. В очередной раз отмечу, что импорт угля является временной мерой. Он позволяет покрыть его дефицит из-за максимальной нагрузки на наши ТЭС. Однако в наших приоритетах остается собственная добыча», - рассказал генеральный директор ДТЭК Энерго Ильдар Салеев.
 
На сегодняшний день ДТЭК привезла на Украину 9 суднвых партий с импортным углем. Первое судно, законтрактованное компанией для нужд государственных ТЭС «Центрэнерго», прибыло на Украину 20 ноября. Остальные предназначены для нужд ТЭС ДТЭК Энерго. Это позволило увеличить запасы угля на ТЭС компании до 548 тыс. тонн.
 
На протяжении сентября – декабря 2021 года ДТЭК импортировала 880 тыс. тонн угля. На сегодняшний день объемы уже законтрактованного компанией импортного топлива превысили 1,3 млн тонн. В прошлом году добыча на шахтах ДТЭК Энерго составила почти 17 млн т.онн угля. По предварительным данным, за аналогичный период на ТЭС компании было сожжено 14,5 млн тонн топлива, из которого 84% – уголь собственной добычи.


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика