Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На шахтах ДТЭК Энерго за 2021 год добыто почти 17 млн тонн энергетического угля

Новости


06:01, 19 Января 22
Угольная Украина
На шахтах ДТЭК Энерго за 2021 год добыто почти 17 млн тонн энергетического угля

На шахтах ДТЭК Энерго за 2021 год добыто почти 17 млн тонн энергетического угля В январе-декабре прошлого года на шахтах ДТЭК Энерго добыли более 16,8 млн т угля марки «Г» и ввели в работу 31 новую лаву. Из них только в декабре горняки подняли на-гора почти 1,7 млн т топлива. Это самый высокий показатель месячной добычи по итогам года.

«Мы хоть и вынуждены временно импортировать топливо, чтобы покрывать его дефицит из-за дополнительной нагрузки на наши ТЭС, но использование угля собственной добычи остается приоритетным. Как и планировали, в прошлом году подняли на-гора почти 17 млн тонн. Это при том, что некоторые шахтоуправления выполнили годовой план добычи на месяц раньше плана. В декабре мы мобилизовали весь имеющийся ресурс и добыли на 21% больше угля, чем в среднем по году. Так что наши горняки делают все возможное, чтобы в домах украинцев, особенно в такие морозные дни, было тепло, светло и уютно!», - рассказал генеральный директор ДТЭК Энерго Ильдар Салеев.
 
По состоянию на 17 января на складах ТЭС ДТЭК Энерго находится почти 500 тыс. тонн угля. Только с начала этого года компания нарастила запасы топлива на 214 тыс. т.онн
 
Это удалось сделать, несмотря на максимальную нагрузку на ТЭС ДТЭК Энерго, которая ложится на станции компании уже длительное время. На прошлой неделе в энергосистеме работало до 29 энергоблоков ТЭС ДТЭК Энерго из всех работающих около 42 блоков ТЭС и ТЭЦ. В декабре прошлого года количество блоков ТЭС ДТЭК Энерго в работе достигало 32 шт. из всех работающих 43-45 энергоблоков ТЭС и ТЭЦ. Это было самым высоким показателем с января прошлого года.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика