Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Шахтеры ДТЭК Энерго добыли 13,7 млн т угля за 10 месяцев 2021 года

Новости


04:14, 8 Ноября 21
Угольная Украина
Шахтеры ДТЭК Энерго добыли 13,7 млн т угля за 10 месяцев 2021 года

Шахтеры ДТЭК Энерго добыли 13,7 млн т угля за 10 месяцев 2021 года В январе-октябре этого года горняки ДТЭК Энерго добыли 13,7 млн т угля марки «Г». Для обеспечения стабильной непрерывной добычи за этот период на шахтах компании введены в работу 23 новых лавы.

Только в октябре на шахтах компании было добыто более 1,4 млн т топлива и запущено 2 новых лавы. Всего же в этом году компания планирует добыть около 17 млн т газового угля, а к концу года – ввести в работу еще 6 новых лав. 
 
«Компания ДТЭК Энерго обеспечивает существенный вклад в энергонезависимость Украины, поэтому сейчас на плечах украинских горняков еще больше ответственности. Стартовал отопительный сезон и вместе с энергетиками нужно обеспечить свет и тепло в домах миллионов наших соотечественников. И сделать все это нужно в условиях дефицита и рекордных цен на газ, уголь и нефть, последствия которых ощущают во всем мире. Но наши горняки приняли этот вызов и только за один месяц коллективы ДТЭК Павлоградуголь установили сразу три рекорда. В ШУ Первотравенское легендарный участок выдал миллион тонн угля с начала года, держа планку миллионной добычи уже четвертый год подряд. Сразу двойной рекорд был зафиксирован и на ШУ Днепровское. На одноименной шахте в октябре силами двух участков было добыто 225 тысяч тонн угля. Еще на одном участке в прошлом месяце подняли на-гора 127 тысяч тонн. - максимум за всю историю шахты», - отметил генеральный директор ДТЭК Энерго Ильдар Салеев.
 
По состоянию на 3 ноября запасы угля на складах ТЭС ДТЭК Энерго составили 405 тыс. тонн. Пополнение запасов происходит как за счет собственной добычи, так и благодаря импорту. На колебания объемов складов угля в последние два месяца повлияло резкое похолодание и повышенная нагрузка на ТЭС ДТЭК Энерго в последнюю декаду сентября, работа полного состава оборудования (одновременно от 28 до 30 блоков ТЭС) в отдельные периоды октября, а также недавняя экстренная отгрузка почти 50 тыс. т топлива для покрытия его дефицита на генерациях ПАО «Центрэнерго» и ПАО «Донбассэнерго».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика