Главная / Новости / Отрасли ТЭК / С начала года на шахтах ДТЭК Энерго добыли 12,3 млн т газового угля

Новости


11:49, 7 Октября 21
Угольная Украина
С начала года на шахтах ДТЭК Энерго добыли 12,3 млн т газового угля

С начала года на шахтах ДТЭК Энерго добыли 12,3 млн т газового угля За январь - сентябрь этого года шахтеры ДТЭК Энерго добыли более 12,3 млн т угля марки «Г». Чтобы обеспечить стабильную непрерывную добычу, за 9 месяцев этого года на шахтах ДТЭК Энерго ввели в работу 22 новых лавы и было пройдено почти 66 км горных выработок.

Только в сентябре на шахтах компании было добыто более 1,3 млн т топлива и запущена 1 новая лава.
 
Всего же в этом году компания планирует добыть почти 17 млн т газового угля, а до конца года - ввести в работу еще 8 новых лав.
 
«Наши шахтеры и энергетики делают все возможное и невозможное, чтобы обеспечить стабильность и бесперебойность энергосистемы, особенно во время приближающегося отопительного сезона. Так, только на 8 действующих шахтах ДТЭК Павлоградуголь добыча за 9 месяцев 2021 выросла на 720 тыс. т по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Поэтому мы мобилизируем все ресурсы для максимизации поставки топлива. Это особенно важно в условиях турбулентной и непростой ситуации, которая наблюдается с рекордными ценами на энергоносители на мировых рынках», - отметил генеральный директор ДТЭК Энерго Ильдар Салеев.
 
По состоянию на 5 октября запасы угля на складах ТЭС ДТЭК Энерго составили 604 тыс. т. Достичь этого удалось как за счет собственной добычи, так и пополнения запасов благодаря импорту.
 
В последнее время ТЭС ДТЭК Энерго увеличили нагрузку и работают выше прогнозного баланса. Основные причины - резкое похолодание в конце сентября и работа значительной части тепловой генерации на минимальном составе оборудования из-за отсутствия угля. Например, для поддержки всей энергосистемы, только в течение 20-26 сентября ТЭС ДТЭК Энерго увеличили нагрузку и отпустили 532 млн кВт*ч электроэнергии, что выше прогнозного баланса и на 109 млн кВт*ч выше, чем на предыдущей неделе. Количество блоков (турбин) в работе за указанный период также увеличилась с 18 до 23. При такой нагрузке было использовано угля больше, чем планировалось.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика